Примерное время чтения: 1 минута
185

Количество пострадавших при сходе оползней в Хиросиме достигло 77 человек

Москва, 24 августа - АиФ-Москва.

Число пострадавших при сходе оползней в японской префектуре Хиросима достигло 77 человек, семь человек в данный момент находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управления пожарной охраны.

Ранее сообщалось, что число погибших увеличилось до 50 человек, а еще 38 числятся пропавшими без вести.

Уточняется, что среди погибших есть дети: двух, трех и одиннадцати лет. Также погиб один гражданин Южной Кореи. 
В результате схода земляной породы полностью или частично разрушено 102 жилых дома, частично затопленными оказались 68 домов. На месте трагедии работают около 3 тысячи полицейских, военнослужащих, а также спасателей из префектур Осака и Хёго.

Сильнейшие ливневые дожди на юго-западе Японии, которые продолжались с вечера 19 августа всю минувшую ночь, вызвали сход серии оползней в городе Хиросима на участке протяжённостью 15 километров вдоль реки Нэнотанигава. По предварительным данным, погибли 27 человек, двое из них— дети 2 и 11 лет. Ещё 13 человек числятся пропавшими без вести.

По данным Главного метеорологического управления Японии, в префектуре Хиросима в среду всего за три часа выпало более 200 мм осадков. Оползень нанёс ущерб 10 жилым домам в нескольких кварталах Хиросимы. 764 человека находятся во временных убежищах, из-за угрозы повторных оползней и наводнений местные власти рекомендовали эвакуироваться более 65 тыс. человек. На месте трагедии продолжаются спасательные операции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах