Примерное время чтения: 6 минут
143

ДТП на Рублевке: водитель продавал билеты во время аварии

Сегодня утром на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе произошло столкновение автобуса и легкового автомобиля, после которого водитель автобуса не смог удержать машину на шоссе. Автобус выехал с дороги в кювет и перевернулся.

Причиной аварии маршрутного автобуса на Рублево-Успенском шоссе стало, по предварительным данным, то, что водитель в момент ДТП продавал пассажирам билеты, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД Игоря Колоскова.

По его словам, водитель не справился с управлением, пересек полосу встречного движения, после чего автобус опрокинулся в кювет.

ДТП произошло 3 августа около 7:30 в районе поселка Горки-10. В результате аварии, по уточненным данным, пострадали 11 человек — восемь женщин и трое мужчин. Все они доставлены в больницу города Одинцово.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы, водитель в результате аварии получил ушиб грудной клетки и резаные ранения рук и ног. У пассажиров зафиксированы открытый перелом плеча, переломы ног, таза, носа и черепно-мозговые травмы.

Состояние пострадавших в результате аварии с участием «маршрутки» на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье не вызывает опасений, сообщили РИА Новости врачи Одинцовской районной больницы и клинической больницы № 123 города Одинцово.

«Шесть человек поступили к нам после аварии. Все они находятся в отделении травмы», — сказал врач Одинцовской районной больницы.

По его словам, самочувствие у всех пациентов удовлетворительное, все они получают соответствующее лечение.

Ещё четверо пострадавших были госпитализированы в клиническую больницу № 123. По словам источника в больнице, все четверо находятся в отделении травматологии.

«В результате аварии больные получили переломы, ушибы, ссадины, черепно-мозговые травмы. Состояние у всех средней тяжести», — сказал источник.

Разбившаяся маршрутка ехала с остановки «Лесные дали» к станции «Молодежная» Московского метрополитена.

В середине июля московские власти одобрили законопроект, касающийся наземного маршрутного транспорта. Согласно ему, в правила наземных перевозок будут внесены изменения. В частности, они будут касаться водителей маршруток: им запретят во время движения курить, говорить по мобильным телефонам и рассчитываться с пассажирами.

За последние недели в России произошло восемь крупных ДТП с большим количеством пострадавших, пишет NEWSmsk.com.

Так, 30 июля микроавтобус столкнулся с МАЗом в Подмосковье, пострадали 8 человек.

В ночь на 20 июля междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе в момент аварии находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы в больницы области.

В пятницу, 24 июля, на автотрассе «Дон», в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) столкнулись автобус «Икарус», в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

Три автомобиля ВАЗ столкнулись 27 июля вечером в Ногайском районе Дагестана, жертвами аварии стали 11 человек, включая двоих детей. По данным ГИБДД, виновником крупной аварии был водитель «девятки», превысивший скорость и выехавший на встречную полосу.

Рейсовый автобус и автомобиль «Ауди» лоб в лоб столкнулись в тот же день на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае. В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их сын около трех лет госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

Серьезное ДТП произошло в ночь на воскресенье, 26 июля, на подмосковном участке трассы «Дон». Грузовик Volvo выехал на полосу встречного движения на 56-м километре трассы и протаранил Mitsubishi и «Жигули». В иномарке пострадавших нет, в «Жигулях» погибли три человека — водитель и двое пассажиров. Ещё один пассажир этой машины получил тяжелые ранения. Водитель грузовика не пострадал.

Грузовик МАN в субботу 25 июля на 26-м километре МКАД протаранил автобус ПАЗ на остановке. Источник в правоохранительных органах сообщил, что от удара автобус выехал на вторую полосу движения и столкнулся с грузовиком Skania. В ДТП пострадали 14 человек. По предварительным данным, столкновение произошло из-за несоблюдения дистанции водителем грузовика.

По предварительным данным, заснул за рулем водитель автобуса, опрокинувшегося 29 июля утром на трассе Элиста-Волгоград. Двухъярусный автобус Neoplan, следовавший из Махачкалы в Москву с 28 пассажирами, упал набок в 40 километрах от Элисты. В ДТП погибла 20-летняя девушка, ещё пять человек были доставлены в республиканскую больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах