Примерное время чтения: меньше минуты
4040

Прекращено железнодорожное сообщение Донецка с Мариуполем и Красноармейском

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 27 июля - АиФ-Москва. Железнодорожное сообщение из Донецка в сторону Мариуполя и Красноармейска полностью прекращено из-за разрушений, полученных в результате артобстрела украинской армии, сообщает РИА Новости.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики написали в Twitter со ссылкой на министерство транспорта ДНР: «Министерство транспорта ДНР сообщает, что в результате артиллерийского обстрела украинской армии полностью разрушен перекресток Харьков-Ростов-Донецк-Луганск. На Донецкой железной дороге в районе Авдеевки взорван мост. По причине множественных повреждений пути на перегоне Авдеевка-Ясиноватая полностью перекрыто движение по направлению на Красоармейск. Также ввиду боевых действий закрыто направление на Мариуполь. Полностью заблокирован подвоз сырья на металлургические предприятия»,

Как ранее сообщалось, поезда через Донецк следуют с опозданием  из-за подрыва железнодорожных мостов на западе региона, а железные дороги Украины объявили, что вокзал Луганска прекратил отправку поездов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах