Примерное время чтения: 1 минута
525

Интерпол отправит на место катастрофы Boeing 777 группу экспертов

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 19 июля — АиФ-Москва. Интерпол готовит к отправке на Украину группу экспертов, которые помогут местным властям в опознании жертв катастрофы пассажирского лайнера Boeing 777, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации международной организации уголовной полиции, эксперты отправятся на место крушения в ближайшие 48 часов. Как уточняют в Интерполе, в состав кризисной группы на Украину войдут эксперты, владеющие передовыми техниками в области опознания погибших, которые необходимы в условиях, когда визуальная идентификация жертв из-за серьезных повреждений не представляется возможной.

Генсек Интерпола Рональд Ноубл заявил, что в данном случае «международное сотрудничество становится ключевым фактором, необходимым для обеспечения точного и подобающего опознания тел и возвращения их родным».

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины в четверг, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны

Версии экспертов: кто и как мог сбить малайзийский самолёт над Украиной?

Эксперты уверены: сбить самолёт могли как с земли, так и с воздуха, при помощи ракет или пушечного вооружения. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах