Примерное время чтения: 3 минуты
1559

Тротуар у посольства Нидерландов в Москве усыпан цветами

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Надежда Кузьмина / АиФ

Москва, 18 июля – АиФ-Москва. Весь тротуар у голландского посольства в Москве по адресу Калашный переулок, дом 6 засыпан цветами сообщает РСН.

Утром цветами были уставлены только подоконники первого этажа посольства, к вечеру стало сложно пройти по тротуару.

Около 30 человек стоят около посольства, кто-то молится, крестится, плачет. Цветы лежат на плитке, горят свечи, очень много игрушек. Есть букеты с цветами украинского флага, и также сопровождающие надписи на русском, английском и голландском языках – «У нас одна беда», «Скорбим вместе с вами». К букету жёлто-синих хризантем приложена бумажка с надписью «Простите нас».

Завтра с 9 утра, с начала работы посольства, у входа в резиденцию будет поставлен стол, где будут принимать соболезнования, цветы, там же будет список погибших граждан Нидерландов.

Как стало известно, на борту разбившегося Boeing 777 находились 154 гражданина Нидерландов.

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в четверг в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области на Украине. Лайнер начал терять высоту за 50 км до вхождения в воздушное пространство России. Он исчез с экранов радаров примерно в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства, сообщил ранее источник среди российских диспетчеров.

 Никто из пассажиров и членов экипажа упавшего под Донецком Boeing 777 не выжил.

На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах