Примерное время чтения: 2 минуты
34

Семьи погибших на Ильменском фестивале получат по 500 тыс. руб.

Москва, 15 июня – АиФ-Москва. Семьям погибших в результате урагана на Ильменском фестивале авторской песни в Челябинской области выплатят  компенсацию в размере 500 тыс. руб., сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  председателя оргкомитета фестиваля, вице-председателя областного правительства Вадима Евдокимова.

Решение о выплате компенсаций было принято исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским.

Напомним, в субботу из-за сильного ветра в районе проведения Ильменского фестиваля было повалено несколько деревьев. Жертвами стихии стали три человека, в том числе двое детей: жительница города Златоуст Светлана Жукова погибла от удара молнии, Александр Захаров (10 лет) и Наталья Чернова (7 лет) находились в палатке, когда на нее упало поваленное ветром дерево.

Данные о пострадавших разнятся: организаторы говорят о шести раненых, тогда как региональный СКР заявляет о девяти. По данным областного ГУМВД, травмы получили десять человек, четверо из которых госпитализированы. По словам Вадима Евдокимова, в больницах остаются люди с тяжелыми черепно-мозговыми травмами и переломами, в том числе один человек с переломом позвоночника.

Также сообщается, что оргкомитет Ильменского фестиваля не рассматривает его перенос в более безопасное место в связи с произошедшим ураганом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах