Примерное время чтения: 1 минута
733

Причиной крушения самолета под Хабаровском могла быть неисправность

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Следствие считает, что причиной крушения легкомоторного самолета «Аэропракт А-22» в Хабаровском крае могла стать техническая неисправность.

«По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность воздушного транспортного средства», - приводит Интерфакс слова представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксаны Полшаковой.

Пока не установлено, кто был за штурвалом самолета на момент аварии. «В самолете находились двое мужчин 1958 и 1980 года рождения - жители города Хабаровска. В настоящий момент неизвестно, кто из них управлял воздушным судном, поскольку органы управления самолета позволяли это делать обоим. В результате крушения они погибли на месте происшествия», - добавила Полшакова.

По словам представителя следствия, воздушное судно в разрушенном состоянии с поврежденной кабиной пилота обнаружили на открытом участке в лесу за рекой Тунгуска Амурского района Хабаровского края. «Погибшие в момент крушения были пристегнуты ремнями безопасности», - сказала Полшакова. В то же время отмечается, что разрешение на полет самолета получено не было.

Частный одномоторный двухместный самолет «Аэропракт-А22» разбился во вторник в районе поселка Приамурский Еврейской автономной области, два человека погибли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах