Москва, 23 мая — АиФ-Москва. Бывший телеведущий программы «Музобоз» и экс-заместитель министра культуры РФ Иван Демидов находится в тяжелом состоянии после ДТП в Подмосковье, сообщает Интерфакс.
По данным областного управления ГИБДД, Демидов находился на пассажирском сиденье тяжелого внедорожника Toyota Tundra, когда в машину врезалась Kia Spectra, выехавшая на встречную полосу. Кроме телеведущего, получившего серьезные травмы головы и ноги, также пострадал водитель корейского легкого автомобиля.
После аварии Демидова госпитализировали. Медики оценивают его состояние, как тяжелое. Он получил черепно-мозговую травму, закрытый перелом правого плеча, травму левого колена. В больницу он был доставлен в состоянии травматического шока.
Обстоятельства ДТП в настоящее время уточняются. Столкновение произошло около 12:20 мск на 38-м километре Дмитровского шоссе. После аварии на месте ДТП образовалась крупная пробка.
Иван Демидов в настоящее время занимает пост генерального директора парка «Россия». Он был освобожден от должности заместителя главы Министерства культуры 7 декабря 2013 года. Заявление об уходе он написал в ноябре.
Экс-замминистра культуры Иван Демидов пострадал в ДТП под Москвой
Иван Демидов возглавил дирекцию парка «Россия»
Медведев уволил Ивана Демидова с должности зама главы Минкультуры
СМИ: Демидов будет курировать строительство парка «Россия» в Подмосковье
Демидов уходит с поста замминистра культуры – СМИ