Примерное время чтения: 2 минуты
849

Кустурица предоставил свои вертолеты для помощи пострадавшим в Сербии

Сюжет Крупнейшее наводнение на Балканах

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Знаменитый режиссер Эмир Кустурица предоставил два своих вертолета для помощи в эвакуации людей из зон бедствия пострадавшей от крупного наводнения Сербии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«По информации, которую я получил от пилотов, мои «Робинсоны» (марка вертолета) спасли 25 человек, в основном детей. Вертолеты практически 24 часа в воздухе, и пока длится битва (со стихией), будут в распоряжении государства», - сказал Кустурица.

В обычное время эти вертолеты доставляют звезд кино и других высоких гостей кинофестиваля «Кустендорф» на гору Мечавник на западе Сербии. 

Как отмечает агентство, пострадавшим от стихии оказывается всесторонняя помощь. Ранее сообщалось, что РФ направила в Сербию два самолета МЧС с грузом гуманитарной помощи на борту.

Кроме того в воскресенье в зону бедствия вылетели два российских вертолета Ка-32 - экипажи вертолетов будут заниматься поиском и спасением пострадавших на воде, осуществлять доставку необходимых грузов в труднодоступные места, а также доставят в город Нише противопожарное оборудование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах