Примерное время чтения: 2 минуты
269

Пожар на территории воинской части в Забайкалье ликвидирован

Сюжет Взрывы боеприпасов в Забайкалье

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Все очаги возгорания на территории воинской части в Большой Туре в Забайкалье ликвидированы, передает РИА Новости со ссылкой на заявиление руководителя оперативного штаба на месте происшествия, замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

«Очень много было потрачено сил и средств для отстаивания склада горючего и склада инженерных боеприпасов. Все очаги возгорания на объекте ликвидированы, никакой угрозы для населения и окружающих ни склад боеприпасов, ни склад горючего не представляют», — констатировал замминистра обороны.

По словам генерала, на развитие ситуации с пожарной обстановкой накануне серьезно повлияла погода.

«Ветер вчера достигал по всем метеоусловиям не менее 25 метров в секунду. Весь пожар перешел в схему верхового, пошел по верхушкам леса и перекинулся на верховую часть территории склада», — рассказал он.

Для ликвидации пожара задействовано более 500 человек личного состава, около 1700 единиц техники. По состоянию на 03:50 мск на восток и с востока «движение по Транссибирской магистрали открыто в оба направления». Булгаков отметил, что в среду власти окажут людям необходимую помощь в восстановлении имущества, пострадавшего от пожара.

Накануне в Карымском районе Забайкалья на склад инженерных боеприпасов перекинулся лесной пожар, после этого на складской территории прогремели 20 взрывов. По предварительным данным, жертвами инцидента стали 10 человек, еще 20 человек получили травмы и ожоги различной степени. Сообщалось, что очаги пожара на складе локализованы, идет проливка территории.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах