Примерное время чтения: 1 минута
1189

«Россия сегодня» призывает лишить слова лидера ЛДПР на заседаниях Госдумы

Сюжет Скандал между Владимиром Жириновским и журналисткой МИА «Россия сегодня»
Владимир Федоренко / РИА Новости

Москва, 18 апреля — АиФ-Москва. Первый заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Сергей Кочетков подписал обращение, составленное редакцией издания, в комиссию ГД по депутатской этике с требованием лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского слова на заседаниях нижней палаты, сообщает РИА Новости.

Журналистский коллектив «Россия сегодня» требует лишить парламентария слова на думских заседаниях сроком на один месяц.

«Просим вас рассмотреть данный случай на предмет выявления нарушения правил депутатской этики и принять соответствующие меры. Мы требуем от Жириновского принесения публичных официальных извинений, а также просим лишить его слова на пленарных заседаниях Государственной Думы на один месяц и вынести порицание», — отмечается в обращении издания.

В послании также говорится, что политик «пользуясь депутатской неприкосновенностью, демонстративно нарушал общественный порядок, допустив оскорбительные высказывания и действия в отношении корреспондентов агентств МИА «Россия сегодня» и «Интерфакс».

«Считаем, что Жириновский злоупотребил своими полномочиями, а его поведение не соответствует этическим нормам, предъявляемым к депутатам Государственной думы, дискредитирует в глазах общественности весь депутатский корпус», — говорится в заключении обращения.

Ранее сегодня Владимир Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах