Примерное время чтения: 2 минуты
584

В работе подводного робота, ищущего Boeing, возникли технические проблемы

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом

Москва, 16 апреля — АиФ-Москва.  Погружение подводного робота, участвующего в поисках в Индийском океане пропавшего малайзийского Boeing, было приостановлено из-за технических проблем, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным сотрудников координационного поискового центра (КПЦ) в Перте, «Блюфин-21» подняли на поверхность раньше запланированного времени для «устранения технических проблем».

После этого подводный робот возобновит миссию.

Во вторник его работа продолжалась шесть часов вместо запланированных суток. Это произошло потому, что подводный аппарат достиг максимально возможной для него глубины 4,5 тыс. метров, после чего автоматически сработала его система безопасности, отдав команду прекратить погружение.

Оба погружения, согласно сведениям поисковиков, результатов не дали.

Что произошло с малазийским Boeing 777

Авиалайнер Boeing 777 компании Malaysian Airlines,  который совершал перелет в Пекин из Куала-Лумпур, пропал с радаров в ночь на 8 марта над Вьетнамом. На борту судна находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В настоящий момент судьба авиалайнера и пассажиров неизвестна. Подробнее>>

Условно погибшие. Малайзийский «Боинг» разбился на пути в Антарктиду?

История «Боинга-777» авиакомпании Malaysian Airlines, исчезнувшего во время рейса Куала-Лумпур – Пекин над Южно-Китайским морем, вполне может претендовать на титул «главной авиационной загадки XXI века». Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах