Примерное время чтения: 1 минута
508

В Рио-де-Жанейро при столкновениях с полицией пострадали 20 человек

Александр Уткин / РИА Новости

Москва, 12 апреля — АиФ-Москва. Порядка 20 жителей бедных районов (фавел) города Рио-де-Жанейро пострадали в результате столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, сообщает РИА Новости, со ссылкой на издание Globe and Mail.

Как сообщает издание, фавела появилась после самопроизвольного захвата жителями города    заброшенных зданий торгового комплекса. Когда правоохранители попытались освободить захваченные строения, обитатели фавелы забросали их бутылками с зажигательной смесью и камнями, а потом начали поджигать машины и автобусы.

Работники полиции были вынуждены прибегнуть к использованию резиновых пуль и слезоточивого газа в целях усмирения толпы.

По итогам столкновения пострадали порядка 20 человек, в числе которых сотрудники органов правопорядка. Около 26 участников беспорядков задержаны и доставлены в полицейские участки.

Отметим, протесты жителей Бразилии продолжаются с лета 2013 года, когда власти страны начали сокращение расходов на социальные нужды в связи с Чемпионатом мира по футболу. Обеспокоенное волнениями правительство страны развернуло масштабную слежку за радикальными группировками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах