Примерное время чтения: 2 минуты
11143

У замминистра энергетики РФ украли деньги, отложенные на отдых в Крыму

Москва, 8 апреля — АиФ-Москва.  Воры влезли в московскую квартиру заместителя министра энергетики России Антона Инюцына в воскресенье, 6 апреля, и украли деньги, которые были отложены на поездку в Крым, сообщает ИТАР-ТАСС

«Чиновник обратился в полицию с заявлением о краже в минувший понедельник. Выяснилось, что воры вскрыли дверь квартиры на Кудринской площади, похитили деньги и личные документы Инюцына», - говорится в сообщении.

Уточняется, что воры вынесли сумку, а в ней находились паспорта и 250 тыс. рублей, которые чиновник  планировал потратить на отпуск с семьей в Крыму.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия для установления и задержания преступников.

По данным Ростуризма, в прошлом году в Крым приехало 6 млн туристов, из которых около 2 млн - российские отдыхающие.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации. В минувшую пятницу Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. США и западные страны не признали итоги референдума и ввели санкции в отношении ряда чиновников и бизнесменов из России.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах