Примерное время чтения: 1 минута
2983

Поиск пропавшего «Боинга» перешёл в подводную фазу

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом

Москва, 4 апреля — АиФ-Москва. Поисковая операция по обнаружение самолёта Boeing 777, пропавшего в марте над индийским океаном, перешла в подводную стадию, информирует РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Подводные работы по поиску бортовых самописцев авиалайнера обеспечат британское военное судно Echo и австралийский транспортник Ocean Shield, который оснащён подводным микрофоном, а также глубоководным роботом Bluefin-21.

Также стало известно, что сигнальные радиомаяки, которыми снабжены бортовые самописцы «Боинга» («чёрные ящики»), проработают всего несколько дней, поскольку их аккумуляторы обеспечивают месяц работы, а с момента крушение прошло 27 дней.

Что произошло с малайзийским Boeing 777

Авиалайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший перелёт из Куала-Лумпур в Пекин, исчез с радаров в ночь на  8 марта в воздушном пространстве Вьетнама. На борту самолёта находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Boeing 777 совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. На настоящий момент судьба самолёта и пассажиров остаётся неизвестной. Подробнее>>

Условно погибшие. Малайзийский «Боинг» разбился на пути в Антарктиду?

История «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines, исчезнувшего во время рейса Куала-Лумпур – Пекин над Южно-Китайским морем, вполне может претендовать на титул «главной авиационной загадки XXI века». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах