Примерное время чтения: 1 минута
2828

Число пострадавших от отравления суррогатами в Забайкалье увеличилось до 44

Сюжет Массовое отравление людей суррогатным алкоголем в Забайкальском крае
Андрей Степанов / АиФ-Псков

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. 44 жителя поселка Красный Великан Забайкальского края пострадали от отравления суррогатным алкоголем .

14 из 44 пострадавших скончались. «Девять селян находятся в поселке Красный Великан под присмотром врачей-реаниматологов. 21 человек госпитализирован в краевую больницу в городе Краснокаменск, 13 из них перевезут в Читу в сопровождении врачей», - передает ИТАР-ТАСС слова представителя краевого Минздрава.

Он добавил, что жидкость, которой отравились жители Красного Великана, продавалась в красных пластиковых бутылках. На них были этикетки с надписью «Олень». «Около 30 литров жидкости изъято сотрудниками полиции у одного из местных жителей. Задержаны два человека», - сказал представитель ведомства.

Глава региона Константин Ильковский поручил краевым органам опеки принять срочные меры для оказания помощи детям, оставшимся без родителей.

Накануне, 16 марта, по подозрению в причастности к массовому отравлению следователи задержали 49-летнего жителя поселка Красный Великан. По их данным, задержанный занимается поставками продуктов и спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого допросили, в его доме провели обыск, в ходе которого были изъяты образцы спиртосодержащей жидкости. По ним назначена химическая экспертиза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах