Примерное время чтения: 2 минуты
630

Расследование по факту крушения Ан-2 на Урале прекращено

www.66.mvd.ru / екб.66.мвд.рф

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Следственный комитет России закрыл уголовное дело по факту крушения в Свердловской области самолета Ан-2 , который искали около года, из-за смерти командира воздушного судна Хатипа Кашапова, сообщает Уральское управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Напомним, что авария произошла в июне 2012 года. Примерно в 10 часов вечера по местному времени с посадочной площадки города Серова произошел взлет воздушного судна АН-2 под управлением командира воздушного судна Хатипа Кашапова. На борту пропавшего самолета находились 12 пассажиров.

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области 12 июня. Сообщение об исчезновении борта с радаров поступило в 8:30 по местному времени.

Нашли место крушения самолета только в мае 2013 года.  Воздушное судно потерпело крушение  в 8 километрах от места его взлета в болотистой местности.

«Причиной катастрофы самолета явилось нарушение командиром воздушного судна требований воздушного законодательства, выразившееся в выполнении полета на высоте, значительно ниже безопасной, что привело к столкновению с деревом и дальнейшему крушению самолета», - сообщается на сайте ведомства.
Позже представитель обвиняемого и защитник представили ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Хатипа Кашапова. Получив согласие у всех близких родственников обвиняемого, уголовное преследование было прекращено.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах