Примерное время чтения: 2 минуты
3810

Уголовное дело возбудили по факту аварии в Ленинградской области

Сюжет Крупное ДТП с лесовозом в Ленинградской области

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Уголовное дело возбуждено по факту аварии в Ленинградской области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Дело расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным погибших и пострадавших в трагедии на границе с Финляндией.

Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в страшной аварии и заверил, что правительство Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

Ранее  пресс-служба правительства Ленобласти опубликовала список погибших в результате ДТП. 

Всю информацию об участниках ДТП, а также экстренную психологическую помощь родственники пострадавших и погибших могут получить по номеру: 8 (812-71) 82-516.

Ранее сообщалось, что въезд в Россию из Финляндии на одном из контрольно-пропускных пунктов временно перекрыт в связи с дорожной аварией в Ленинградской области.

Погибшие в ДТП направлялись в шоп-тур в Финляндию. Владелица микроавтобуса «Фольксваген» неоднократно организовывала такие поездки.

Напомним, в субботу около 10:05 мск на 16 км автодороги Выборг-Брусничное по невыясненным причинам микроавтобус Volkswagen столкнулся с пустым лесовозом. В маршрутке 10 человек погибли на месте, двое пострадали, их состояние выясняется. Еще один человек был ранен в лесовозе. По предварительной версии, аварию спровоцировал водитель микроавтобуса, который выехал на встречную полосу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах