Примерное время чтения: 1 минута
876

Число пострадавших из-за снегопадов в Японии возросло до 400, трое погибли

Сюжет Сильные снегопады в Японии
Toru Hanai / Reuters

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Число пострадавших в результате сильнейших за последние 13 лет снегопадов, которые обрушились на Японию, превысило 400 человек, еще трое погибли, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Большая часть пострадавших получила травмы при падении на скользких из-за снега дорогах. Общее число инцидентов превысило 1200 случаев, однако не все пострадавшие обращаются за медицинской помощью. Что стало причиной гибели трех человек, в сообщении не уточняется.

В настоящее время Снег продолжает идти во всех 23 районах столичной префектуры и на прилегающих территориях. По оценкам синоптиков, снегопады продолжатся до конца воскресенья. В Токио снежный покров уже поднялся до 13 см, побив рекорд 2001 года.

Из-за непогоды задерживаются пассажирские поезда и автобусы, отменено более 700 рейсов различных авиакомпаний. На автомобильных дорогах наблюдаются большие пробки.

Ранее сообщалось о 89 пострадавших. Также отмечалось, что несколько вузов страны объявили о переносе вступительных экзаменов на новый учебный год, который начинается в Японии с 1 апреля 2014 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах