Примерное время чтения: 2 минуты
2146

Режим ЧС введен в амурском поселке, где сгорели восемь домов

Москва, 27 января – АиФ-Москва. Режим чрезвычайной ситуации введен в поселке Верхнезейск Амурской области, где накануне сгорели восемь жилых домов, сообщается на сайте регионального правительства.

Без жилья из-за пожара остались девять семей - это 27 человек, в том числе 10 детей. Среди пострадавших есть одна многодетная семья, которую власти временно разместили в муниципальной квартире, находящейся в резервном фонде. Принято решение оказать всем погорельцам гуманитарную помощь – обеспечить их одеждой и продуктами, а также выплатить единовременную денежную компенсацию – 10 тыс. рублей на человека (не более 50 тыс. рублей на семью). Кроме того, оставшимся без жилья людям выделят по 100 тысяч рублей на семью.

В понедельник с погорельцами встретился губернатор Амурской области Олег Кожемяко, приехавший в Верхнезейск. Он сообщил, что новое жилье для пострадавших может быть построено к осени текущего года. В настоящее время проводится выбор площадок под строительство жилья.

Пожар в поселке произошел в воскресенье. Предположительно, сначала загорелся один деревянный дом, после чего огонь перекинулся на остальные строения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах