Примерное время чтения: 2 минуты
1223

Обнародован список погибших в авиакатастрофе Ан-12 под Иркутском

Сюжет Под Иркутском разбился Ан-12, 9 человек погибли

Москва, 27 декабря - АиФ-Москва. Список погибших при крушении Ан-12 под Иркутском обнародован в пятницу корпорацией «Иркут», сообщает РСН со ссылкой на пресс-службу компании.

На момент крушения на борту авиасудна находились: командиры воздушного судна Павел Ерофеев и Валерий Шаргородский, бортмеханик Сейтжан Махмутов Сейтжан, штурман Сергей Абросимов, ведущий инженер Игорь Фурсов, бортрадист Павел Себекин, бортоператор Александр Леваковский, авиатехники Александр Яковлев и Олег Трунин. 

Крушение Ан-12 под Иркутском

Сигнал о падении самолета поступил в ГУ МЧС РФ по Иркутской области 26 декабря в 16:39. Как стало известно, самолет, перевозящий груз по маршруту Новосибирск-Иркутск, упал в районе станции Батарейная, расположенной под Иркутском на два хранилища воинской части. В результате происшествия погибли девять человек. По предварительной информации, причиной крушения Ан-12 могла стать техническая неисправность.

Известно, что разбившийся Ан-12, принадлежавший компании «ИрАвиа», перевозил авиадетали. 26 декабря он забрал груз в Новосибирске и в тот же день вылетел обратно. В Новосибирске он не заправлялся и не обслуживался. 

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что разбившийся Ан-12 был выпущен в 1963 году и на момент крушения выработал ресурс по возрасту на 91%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах