Примерное время чтения: 1 минута
674

Жертвами ледяного дождя в Канаде стали пять человек

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Пять жителей Канады погибли в дорожных авариях, вызванных ледяным дождем, который обрушился на страну в субботу, еще сотни тысяч человек остались без света, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ледяной дождь, начавшийся на территории страны субботу, продолжился в воскресенье, затем ему на смену пришел сильный снегопад. В результате на дорогах Канады произошли сотни ДТП, в том числе со смертельным исходом: в провинции Онтарио погиб один человек, в провинции Квебек – четверо.

Кроме того, около 400 тыс. канадцев остались без электричества из-за обрывов линий электропередачи и выхода из строя трансформаторов. В одной только провинции Онтарио света лишились 350 тыс. потребителей, в том числе 250 тыс. жителей Торонто - крупнейшего города страны. По словам представителей электрической компании на восстановление электроснабжения в полном объеме уйти до 72 часов.

В Торонто прекращено движение трамваев. Власти города попросили жителей воздерживаться от поездок на личных автомобилях. Непогода также отменила тысячи авиарейсов в аэропортах Оттавы, Торонто, Монреаля и Галифакса.

Как быстро и безопасно очистить автомобиль ото льда

Ледяной дождь и резкие понижения температуры оставляют следы на стёклах машин и сильно ограничивают видимость. АиФ.ru советует, как очистить машину и предотвратить обледенение. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах