Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Число сотрудников полиции, пострадавших в ходе столкновений с участниками массовых беспорядков в Гамбурге, возросло до 117, сообщают немецкие СМИ.
Ранее сообщалось, что в ходе уличных столкновений пострадали около 70 стражей порядка. Точное число раненых среди участников беспорядков не называется. Известно лишь, что примерно 120 человек были задержаны полицией.
Массовые беспорядки начались с акции протеста, которая была вызвана решением местных властей закрыть на реконструкцию культурный центр Rote Flora, ставший в последние годы местом сбора членов леворадикальных группировок. В акции приняли участие свыше 7 тыс. человек. Демонстрация переросла в погромы и столкновения с полицией, сотрудников которой начали закидывать камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ стражи порядка применили водометы.
В немецком Гамбурге в ходе массовых беспорядков пострадали 70 полицейских
Госдума отказала в амнистии организаторам массовых беспорядков
Сторонники и противники правительства Таиланда устроили побоище
Число пострадавших от беспорядков в Бангкоке достигло 35 человек
Парламент Крыма просит Януковича ввести чрезвычайное положение