Примерное время чтения: 2 минуты
433

Трое миротворцев погибли в бою за базу ООН в Южном Судане

Южный Судан, архивное фото
Южный Судан, архивное фото www.globallookpress.com

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. База миротворческой  миссии ООН в Южном Судане подверглась нападению, в результате погибли трое миротворцев из Индии, сообщает агентство AFP.

По имеющимся данным, группировка молодых людей из племени нуэр ворвалась на базу миссии ООН в городе Акобо на востоке государства, где на тот момент находились 40 солдат и мирные жители из племени динка.

После боя солдаты отступили к ближайшей военной базе армии Южного Судана. Ничего не известно о судьбе трех десятков мирных жителей, укрывавшихся на базе в Акобо.

Нападение на базу осудил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. «Есть признаки, что эти гражданские лица могли быть убиты или ранены во время нападения, но это необходимо проверить. Если подобные сообщения подтвердятся, то виновные должны быть привлечены к ответу», - сказано в сообщении официального представителя ООН.

Ранее сообщалось о том, что по оценкам властей около 500 человек стали жертвами перестрелок в Южном Судане, начавшихся в минувшее воскресенье. Перестрелки происходили в столице Южного Судана Джубе между военнослужащими правительственного режима и поднявшими бунт солдатами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах