Примерное время чтения: 5 минут
850

Сутки за минуту. День 10 ноября 2013

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Российские граждане не пострадали от обрушившегося на Филиппины тайфуна «Хайян», бросившим в короля и королеву Нидерландов помидор грозит 15 суток ареста, автомобили Toyota казахстанской сборки появятся на рынке в 2014 году — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

МИД РФ: Россияне не пострадали от обрушившегося на Филиппины тайфуна

Сотрудники дипмиссии РФ в столице Филиппин Маниле заявили, что российские граждане не пострадали от обрушившегося на страну тайфуна «Хайян». По информации посольства, стихия затронула популярный у россиян курорт Боракай, но там из отдыхающих никто не пострадал.

По предварительной информации, жертвами стихии на Филиппинах стали около 10 тысяч человек. Подробнее об этом читайте в сюжете.

Филиппины на карте. Фото: Яндекс.Карты

 

Глава Ирана заявил, что страна не откажется от мирного атома

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна не изменит своим принципам в обмен на отмену санкций и угроз и не может поступиться национальными интересами, в число которых входит мирный атом. «Мы не можем выходить за определённые рамки, а наши национальные интересы, в том числе право Ирана на мирный атом в соответствии с международными законами и обогащение урана на иранской территории, для нас — это красная линия», — сказал он.

Подробнее о заявлении Роухани можно прочитать здесь. Вся информация по обсуждению ядерной программы Ирана доступна в сюжете.

Хасан Роухани. Фото: www.globallookpress.com

Бросившим в короля и королеву Нидерландов помидор грозит 15 суток ареста

Двум задержанным в Москве за попытку закидать помидорами короля Нидерландов Виллема-Александра и его жену Максиму грозит административное наказание. Задержанные мужчина и женщина оказались активистами незарегистрированной национал-большевистской партии «Другая Россия». Сотрудники полиции составили в отношении нарушителей протоколы по статье «мелкое хулиганство». Максимальное наказание, которое грозит им — арест на 15 суток.

О нападении на королевскую чету Нидерландов в Москве можно прочитать здесь.

Король и королева Нидерландов. Фото: www.globallookpress.com

Президент России поздравил МВД с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел РФ с профессиональным праздником. По его словам, общество предъявляет к работе сотрудников МВД высокие требования и ожидает серьёзных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией и другими угрозами безопасности. «И конечно, рассчитывает, что ваша деятельность будет становиться всё более открытой и эффективной», — отметил Путин.

Подробнее о поздравлении президента и Дне сотрудников ОВД читайте здесь.

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

С 2014 года на рынке появятся автомобили Toyota казахстанской сборки

Первые автомобили Toyota, собранные в Казахстане на заводе «АгромашХолдинг», появятся на рынке стран СНГ в 2014 году, сообщила заместитель директора по социальной работе завода Динара Шукижанова. По её словам, вся необходимая база для производства была опробована на автомобилях SsangYong, которые собираются в Казахстане с 2010 года.

Более подробную информацию об этом можно получить здесь.

Toyota. Фото: www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. День 9 ноября» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах