В Мюнхене ночью неизвестные осуществили атаку с применением зажигательных смесей на объект, находящийся в собственности технологической и оборонной корпорации Rohde & Schwarz. Данную информацию опубликовало издание Bild.
Согласно сведениям издания, правоохранительные органы задержали двух подозреваемых. В баварском управлении по расследованию уголовных дел придерживаются мнения, что данный инцидент носит политический характер.
Незадолго до полуночи свидетель сообщил в полицию о том, что наблюдал, как из автомобиля были брошены бутылки с коктейлями Молотова на территорию, прилегающую к главному зданию компании. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции ликвидировали возгорание. Как передает радиостанция BR, задержанными оказались женщина 28 лет и мужчина 38 лет, имеющие болгарское гражданство.
Rohde & Schwarz представляет собой международную группу предприятий в сфере электротехники, деятельность которой сосредоточена на разработке электронного измерительного оборудования, систем вещания и медиатехнологий, обеспечении кибербезопасности, радиомониторинге и радиолокации. Данный мюнхенский концерн занимается разработкой и производством, в том числе, защищенных радиосистем и коммуникационного оборудования, используемых Бундесвером.