В Южной Корее «слишком красивая» 21-летняя убийца Ким Со Ён, травившая мужчин на свиданиях, настаивает на том, что невиновна, пишет газета Chosun.
«Я думала, пострадавшие просто спят, потому что они храпели. Я представления не имела, что они могут умереть», — приводит издание слова подсудимой.
По версии следствия, Ким Со Ён в период с октября прошлого года по февраль текущего отравила как минимум шесть мужчин во время свиданий, напоив их смесью седативных веществ. Два человека погибли, четверо остались живы.
Девушку арестовали в феврале, после чего она стала популярной в соцсетях — пользователи стали сочувствовать ей, говоря, что она слишком красива, чтобы быть убийцей.
Среди доказательств того, что Ким Со Ён действовала умышленно, на суде была представлена ее переписка с ИИ-чатботом. Она спрашивала о передозировке снотворного, смертельно ли его употребление с алкоголем, а также интересовалась, какое наказание грозит за причинение смерти по неосторожности.
Гособвинение потребовало для девушки высшую меру наказания — казнь.
«Учитывая ее систематическую ложь в ходе следствия и отсутствие раскаяния, суровое наказание неизбежно», — заявил прокурор.