Россиянам следует измерять давление дважды в день и принимать необходимые препараты во время магнитной бури, уверен внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельниников. Об этом пишет РИА Новости.
До этого сотрудники Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН сообщали, что новая магнитная буря в РФ прогнозируется с 22 по 26 ноября.
«Метеозависимым людям нужно измерять давление утром и вечером. Тем, кто принимает постоянно лекарственные препараты, следует не нарушать режим приема, а также в случае необходимости принимать препараты для купирования обострений хронических заболеваний», — отметил он.
Тяжельников добавил, что при наличии тревожных симптомов следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью.
Ранее россиянам рассказали, как уберечься от коклюша. Врач-иммунолог назвал единственным способом вакцинацию.
Холестерин не пройдет. Врачи назвали 4 способа сохранить сосуды чистыми
Дерматолог Жовтан посоветовала отказаться от гель-лака в зимний период
Царьград: 43% россиян поддерживают наказание врачей за склонение к абортам
Новосибирский онколог Сергей Фурсов назвал три вида агрессивного рака