Соблюдение четырех правил позволяет сделать катание на тюбинге более безопасным. Об этом рассказал ассистент кафедры морфологии Пироговского университета Вячеслав Артищев в беседе с «Лентой.ру».
Врач заявил, что ни в коем случае нельзя привязывать тюбинг к транспортным средствам. Также важно выбирать для катания ровный склон без препятствий и риска столкновения.
Специалист подчеркнул, что на одну ватрушку должен приходиться только один человек. Кататься можно исключительно сидя, держась за ручки, и начинать спуск лишь при полностью свободной трассе.
При падении врач рекомендует сгруппироваться, а не пытаться затормозить с помощью рук или ног, чтобы избежать травм. Тюбинг на склоне практически неуправляем, поэтому нарушение этих правил может привести к серьезным последствиям.
Ранее сообщалось, что в Приморье прокуратура начала проверку после гибели ребенка на тюбинге.