Примерное время чтения: меньше минуты
625

В Свердловской области после смерча проводят вакцинацию против гепатита А

Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

В пострадавшей от смерча Кушве Свердловской области начали вакцинацию жителей против вирусного гепатита А. Об этом сообщил глава муниципального округа Михаил Слепухин.

По его словам, решение принято в связи с введенным режимом чрезвычайной ситуации и риском распространения инфекционных заболеваний.

«В связи с чрезвычайной ситуацией и риском распространения инфекций медики проводят вакцинацию против вирусного гепатита А», — написал Слепухин в социальных сетях.

Жители могут сделать прививку рядом с оперативным штабом. Для тех, кто не может прийти самостоятельно, предусмотрен выезд медицинской бригады на дом по заявке через колл-центр Центральной районной больницы.

Смерч обрушился на Кушву вечером в понедельник. По данным МЧС, за медицинской помощью обратились 16 человек, были повреждены 99 частных домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи, еще 32 дома оказались полностью разрушены.

Оцените материал
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах