Примерное время чтения: меньше минуты
1123

Стоматолог рассказала, почему чистить зубы сразу после завтрака опасно

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

Врач-стоматолог Вероника Андреа Васкес предупредила, что привычка чистить зубы сразу после еды по утрам может навредить. В интервью изданию ABC она посоветовала делать это до завтрака.

По словам эксперта, из-за недостатка слюны за ночь во рту накапливается много бактерий. Если поесть, не почистив зубы, микробы получат дополнительную пищу и активнее проникнут в труднодоступные места.

Утренняя чистка перед едой, наоборот, создаёт защитный барьер.

«Пробудите зубы раньше, чем желудок. Они будут вам за это благодарны», — резюмировала Васкес.

Ранее стало известно о самых распространённых ошибках при ортодонтическом лечении.

Оцените материал
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах