Примерное время чтения: 4 минуты
13934

Узор на теле. Стоит ли женщинам делать татуировку?

«АиФ. Здоровье» № 31. Овсянка снижает уровень вредного холестерина в крови 01/08/2013

Наш эксперт – сексолог Олег Устинов.

Как влияют телесные рисунки на интимную жизнь их обладательниц? Что думают мужчины о прелестницах с наколками?

Нет отбоя от кавалеров…

Нательная живопись существенно повышает женскую привлекательность в глазах мужчин. У татуированных красоток нет отбоя от кавалеров… Роль серых мышек им не грозит.

«Для меня татушка – это проявление индивидуальности и неповторимости девушки, – отмечает студентка Вероника. – Такую спутницу мужчина в любом случае не забудет и ни с кем не спутает».

Часть эротических игр

«В современных парах татуировки стали неотъемлемой частью эротических игр, – подчеркивает официантка Светлана. – Многие женщины делают татуировки в интимных местах, например, внизу живота или на ягодицах. Позволяя мужчине рассмотреть пикантный рисунок, дама проявляет к нему особое доверие».

Ее коллега Людмила придерживается того же мнения: «Против татуировок могут выступать эксперты-моралисты, но мужчин они очень возбуждают. Когда девушка, например, накалывает на спине изображение тигрицы, она подчеркивает свою женственность, грациозность, непредсказуемость».

Кстати, стоит отметить, что женские татуировки были популярны еще задолго до нашей эры. Жительницы Древней Месопотамии в четвертом тысячелетии до нашей эры украшали свою грудь изображением солнца, луны и звезд. На животе они накалывали растительные орнаменты, а «врата наслаждения» обрамлялись специальным «домиком царя».

Тюремная субкультура?

Нам не дано знать, как относились к татуировкам своих возлюбленных жители Древней Месопотамии, но, справедливости ради, надо сказать, что далеко не все современные мужчины в восторге от этой моды.

«Я бы никогда не стал встречаться с татуированной барышней, а также с пьющими, курящими и гулящими особами… Откровенно говоря, татуировки ассоциируются у меня с тюремной субкультурой. Не понимаю, как приличная девушка может себя так уродовать?» – высказывает свою позицию финансовый аналитик Дмитрий.

С одной стороны, татуировки повышают востребованность женщины в мужском обществе. У нее увеличивается выбор потенциальных кавалеров…

С другой стороны, подобная боевая раскраска часто привлекает мужчин, заинтересованных исключительно в кратковременных интимных отношениях. Кавалеров, стремящихся к прочному союзу и созданию семьи, нарисованные кошечки, иероглифы и цветочки могут, скорее, отпугнуть.

Жертвы агрессивной рекламы

Многие молодые девушки обзаводятся татуировками, становясь жертвами агрессивной рекламы «татуировочного лобби»: татуировщики буквально заманивают девушек в свои сети. Они пытаются убедить их, что наколотые рисунки способны сделать из любой Золушки принцессу. Опасность состоит еще и в том, что скрупулезные дельцы готовы высосать из своей клиентки последние деньги, убеждая ее делать все новые и новые тату…

У некоторых девушек уже свободного места на теле не остается!

Решение о размещении татуировки часто является спонтанным, отражающим сиюминутное настроение барышни. А вот избавиться от перманентного боди-арта бывает очень непросто. Кроме того, далеко не все тату-студии соблюдают элементарную гигиену. Риск занесения инфекции также не стоит преуменьшать!

Буду вечно молодой?

Как правило, девушки, размещающие татуировки, не задумываются о естественных возрастных изменениях… Форма и восприятие татуировки может измениться из-за растяжек после беременности, увеличения или уменьшения массы тела, травм и т. д.

Таким образом, тату, которая на первых порах смотрелась элегантно, часто становится смешной и нелепой. Но татуированные дамы надеются вечно оставаться молодыми. Они не задумываются над тем, как будут выглядеть в зрелом и пожилом возрасте.

Плата за красоту

«Мне думается, что татуировки на самом деле придают женщинам особый шарм, своеобразную перчинку, – считает танцовщица Анастасия. – Но, с другой стороны, «плата» за эту красоту является слишком высокой. Татуировки делают прекрасный пол уязвимым. Один и тот же рисунок может совершенно по-разному восприниматься в различных странах и регионах мира, среди различных социальных групп… Скажем, отношение к татуированным девицам очень отличается в крупных городах и в глубинке».

Руслан, жених Анастасии, считает, что «самая красивая татуировка – это ее отсутствие». По мнению молодого человека, «нежная, гладкая, бархатистая женская кожа не нуждается ни в каких украшениях».

Читайте в соцсетях!

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы