Примерное время чтения: 2 минуты
163

Каждый третий россиянин готов лечь под нож за прибавку к зарплате

Социологи выяснили, что почти каждый третий взрослый россиянин готов согласиться на пластическую операцию, если это сулит прибавку к зарплате и продвижение по служебной лестнице. Более того, некоторым уже приходилось сталкиваться с необходимостью изменения внешности, хотя и не с такими радикальными – полностью менять гардероб.

По данным опроса, на какие-либо изменения во внешности шли порядка четверти россиян. Более половины из них хотели обеспечить себе психологический комфорт на работе. Каждый пятый считает, что благодаря этому избавился от помехи карьерному росту, почти столько согласились с новыми требованиями при приеме на работу, сообщает Дни.ru.

Чаще всего (65%) люди меняют стиль одежды и манеру поведения. Каждый десятый россиянин избавился от эксцентричных деталей – свел татуировки, снял дреды и пирсинг. 5% респондентов избавились от врожденных недостатков (косоглазие, заикание, прикус). Еще 3% пошли на более радикальные меры в виде пластической операции.

Подавляющее большинство опрошенных считает, что изменения себя оправдали: им удалось поменять работу, их начали больше ценить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы