Примерное время чтения: 2 минуты
829

Опрос: Женского эталона красоты не существует

Социологи провели опрос среди мужчин, который доказал, что идеала женской красоты нет. Исследования показали несостоятельность существующих мнений о том, что мужчины предпочитают блондинок и женщин модельной внешности.

Как оказалось, большинству респондентов нравятся темноволосые девушки – с каштановыми волосами и брюнетки. Так ответили 60% мужчин. Блондинки оказались на втором месте по популярности (29,5%), а рыжие – на последнем (за них отдали всего 8,8% голосов).

Мужчины также не любят худых женщин, похожих на топ-моделей. Хотят иметь подружку с размером одежды 40-42 только 10% - в основном французы. А жители Испании, Италии, США и Бразилии предпочитают нормальную фигуру - 46-48 размера (38,8%). Вторая по популярности категория – женщины, носящие одежду 48-52 размера, сообщает Мeddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Опрос касался и цвета глаз предполагаемой возлюбленной: большинству мужчин нравятся голубоглазые. Так ответили 40,2% опрошенных. На втором месте - девушки с карими глазами (29,2%). Зеленоглазые заняли третье место: таких дам хотели бы видеть рядом с собой 17,5% мужчин. А сероглазые нравятся только 13,1% опрошенных.

Напомним, ранее образ идеальной женщины выглядел следующим образом: длинноволосая блондинка с голубыми глазами, ростом 172 см, весом не более 60 кг и с 42 размером одежды. Она должна была быть хорошей любовницей, не курить, хорошо готовить, любить животных и зарабатывать меньше своего партнёра. При этом, однако, иметь собственный дом или квартиру. 

К тому же суперженщине необходимо быть оптимисткой и не иметь детей. Допускалось, что она может изредка выпивать, посещать ночные клубы и носить очки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы