Примерное время чтения: 4 минуты
505

Причёска по сезону: этим летом в моде лохматость

АИФ ПРO № 5. Про Здоровье Май-2010 05/05/2010

Летом не хочется сушить волосы феном. Ведь они, бедняжки, и так страдают от солнца. Однако красота требует жертв: стильные барышни всегда должны быть при укладке. К счастью, этим летом мода на твоей стороне: жаркие месяцы обещают быть «растрепанными» – большинство причесок, которые будут актуальны, не требуют фена, плойки и бигудей.

Длинные – свободные волны

Ты обладательница длинных вьющихся волос? Поздравляем, ты попала в тренд! Этим летом на пике моды локоны, как у тебя, – естественные, ненарочитые, спадающие на плечи свободными волнами. Поэтому, чтобы прослыть стильной особой, от тебя требуется лишь одно – мыть волосы по мере их загрязнения и сушить естественным путем, то есть без участия фена. Впрочем, даже тем барышням, чья шевелюра не может похвастаться наличием натуральных кудряшек, не стоит прибегать к горячим укладочным приборам – бигудям и плойкам. Чтобы создать модную прическу, им необходимо нанести легкий мусс на влажные волосы и слегка «пожамкать» их руками. Другой способ добиться того же эффекта – собрать мокрую шевелюру в пучок. Главное, не переборщи с муссом: не забывай, этим летом укладка должна быть абсолютно натуральной. Если вдруг на волосах оказалось слишком много моделирующего средства, просто расчеши их, чтобы пряди перестали выглядеть слипшимися.

Не беда, если ты не большая поклонница кудрей и волн: моду на идеально гладкие длинные волосы никто не отменял. Сделать свою шевелюру абсолютно прямой тебе помогут стайлер, «утюжок» и жидкий лак или любое другое средство для вытягивания локонов.

Средние – каре по кличке «боб»

Что касается актуальных летних причесок для волос средней длины, то среди них абсолютное лидерство принадлежит боб-каре – когда пряди у лица длиннее, чем на затылке, а макушка слегка приподнята. Если у тебя тяжелые, густые волосы, укладывай их при помощи стайлера или «утюжка» и любого вытягивающего средства. На прядях спереди делай легкий акцент воском, чтобы подчеркнуть рельефность стрижки. Тем, чьи локоны не отличаются суперобъемом, подойдут препараты для укладки с большим количеством силикона. Барышням с вьющейся шевелюрой рекомендуется приглаживать ее специальными легкими маслами.

Второй хит этого сезона – градуированные стрижки. Эта новость должна порадовать девушек с тонкими волосами, ведь «рваные» пряди способны придать объем любой шевелюре. Укладывать такие прически совсем не сложно: суши волосы естественным способом и подчеркивай градуированные края при помощи гидрофильных средств (вода + масло). Перед применением баллончик нужно встряхнуть, чтобы ингредиенты перемешались.

Короткие – под мальчика

Основная тенденция этого лета – максимум естественности. Поэтому неудивительно, что короткие женские стрижки в этом сезоне должны походить на мужские: что может выглядеть натуральнее головы твоего бойфренда, которая не знакома ни с бигуди, ни с лаками? Волосы, стриженные под мальчика, следует укладывать при помощи фена и легкого мусса. Только не гонись за объемом, он этим летом тебе не нужен. Если этот вариант кажется тебе слишком скучным, можешь добавить изюминку: в этом сезоне не менее актуально взъерошивать волосы при помощи воска или зализывать их гелем на гангстерский манер (назад или разделив косым пробором).

Барышни, не желающие становиться похожими на мальчиков, могут подобрать для себя иной стиль укладки. К счастью, этим летом получится быть женственной и одновременно модной. Самая актуальная девчачья укладка – от лица: пряди не обрамляют скулы и лоб, а уходят назад так, словно на них дует ветер. Добиться подобного эффекта можно при помощи фена и мусса. Небольшой объем, хаос и растрепанные кудряшки только приветствуются.

Мнение специалиста

Ксения Архипова, визажист-парикмахер агентства Mosmake:

– Если вы не любите ходить с распущенными волосами, плетите косы. В этом сезоне они будут на пике популярности. Самый стильный вариант – небрежная, слегка растрепанная коса, заплетенная набок. Еще одним летним хитом станут пучки. Только не гладкие и тугие, а собранные небрежно, с нечаянно выбивающимися прядями. Модницы не должны забывать и про хвосты: актуальны и высокие, конские, и низкие, перехваченные резинками у самой шеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы