Примерное время чтения: 4 минуты
2615

В Сети открылся музей для взрослых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Главный враг Америки? 03/07/2013

Чаще всего россияне посещают музеи во время отпусков - в этот период они выбираются в другие города и страны. И экспозиции эти могут быть очень необычны.

Снег и слёзы

На острове Хоккайдо расположен единственный в мире музей снежинок. Вы знаете о том, что каждая из них уникальна? Теперь представьте, что в среднем сугробе их примерно 350 млн. И каждая из них достойна того, чтобы её сняли, увеличили и продемонстрировали!

А вот американский музей подгоревшей еды по-настоящему странный. Самое удивительное, что ему уже более 30 лет, - вполне популярная экспозиция. Здесь можно полюбоваться подгоревшей пиццей, тостами, чёрными кексами, сбежавшими кофе и молоком. При входе в музей висит вывеска «Никогда не экономьте на противопожарной сигнализации и огнетушителях».

В хорватском Загребе есть музей несчастной любви. Экс­понаты в нём рассказывают о  неудавшихся отношениях. Здесь романтические письма, валентинки, SMS, плюшевые игрушки, фотографии, сопровождаемые историями о разбитых сердцах. Считается, что музей утешит всех брошенных и несчастных, ведь рядом с каждой историей расставания история о том, как герой с ней справился.

Не только сердце

А в голландском городе Лейдене расположен музей человеческого тела. Его здание копирует фигуру человека. Передвигаясь с этажа на этаж, посетители будто бы совершают путешествие внутри человеческого тела: мимо огромных органов или прямо сквозь них. На специальных экранах можно увидеть процессы, которые происходят в организме: пищеварение, снабжение кислородом. Однако кое-чего в этом музее не хватает - этот пробел вполне можно восполнить, посетив музей секса (Sex Museum) в столице тех же Нидерландов. Он находится неподалёку от знаменитого «квартала красных фонарей», в здании XVII века, на улице Дамрак, 18. Для публики этот музей был открыт в 1985 году. Сегодня его посещают около полумиллиона туристов в год (кстати, вход - всего 3 евро). Здесь огромная коллекция эротических изображений, картин и даже сексуальных аттракционов.

Если эта тема вам интересна, а поехать за границу вы не смогли, отправляйтесь на экскурсию, не сходя с дивана.  В Интернете на странице www.legok-na-podyem.ru есть музей эрекции. Ничего пошлого - ресурс создали фармакологи.

Сексапильная ведущая  проведёт вас по 5 залам - «Первобытность и Античность», «Средние века», «Ренессанс и Новое время», «ХХ век», «Современность». Проект сделан с юмором. В зале «Средние века» пляшет в отдалении шаманка, при «клике» на неё она  внезапно приближается к ведущей и посыпает её пыльцой, которая возбуждает сексуального гида  до такой степени, что она совершенно забывает обо всём. Ведущая демонстрирует корень мандрагоры, которым в древности лечили импотенцию, - он похож на сладострастное переплетение тел мужчины и женщины. Рассказывая об этом, девушка случайно разламывает корень, и в руке у неё оказываются две фигурки, которые она безрезультатно пытается соединить. В зале «Современность» сексуальная ведущая превращается в медицинского работника и рассказывает о разных, порой жестоких, средствах лечения потенции: от укусов муравьёв и пчёл до стимуляции простаты ударами электрического тока, пока не доходит до 1992-го, когда для лечения стенокардии и ишемической болезни сердца синтезировали молекулу силденафила. С тех пор появилось много препаратов, в том числе и на её основе: и «Виагра», и «Левитра», и «Сиалис», и «Динамико». Если говорить о разнице между ними (кроме цены), то в основе израильского средства «Динамико» -  усовершенствованная форма высвобождения силденафила, за счёт чего препарат действует эффективно, с минимумом побочных эффектов и не вызывает привыкания. Кстати, те, кто побывал на этой странице, говорят, что одно лишь посещение помогает, что называется, «приподнять настроение».

Читайте в соцсетях!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы