Примерное время чтения: 2 минуты
185

В Японии изобрели лекарство, снижающее доверие мужчин к красивым незнакомкам

Фото: flickr.com

Москва, 7 мая - АиФ-Москва. Японские исследователи из университетов Васэда и Кюсю обнаружили лекарство, снижающее доверие мужчин к незнакомым красивым женщинам, передает Daily Mail.

Ученые провели испытания препарата миноциклин - антибиотика тетрациклинового ряда, применяемого для лечения кожных заболеваний.

Одна группа испытуемых принимала антибиотик, второй давали плацебо, пустышку. После четырех дней «лечения» 98 мужчинам, принимавшим участие в исследовании, предложили пройти тест.

Мужчинам показывали изображения женщин. Если мужчина соглашался одолжить девушке 1300 йен с последующим выигрышем, то сумма выигрыша утраивалась, если нет - он выбывал из «игры». При этом все девушки заведомо знали, что «предадут» партнеров.

Затем участников попросили дать оценку привлекательности той или иной женщины и степень доверия ей. Оказалось, что чем привлекательнее была женщина на фото, тем выше к ней было доверие, но если мужчина принимал миноциклин, его доверчивость резко падала даже к самым красивым участницам.

Окончательные выводы о воздействии антибиотика на психику человека еще не сделаны. Из проведенного исследования неясно, как влияет препарат на отношение мужчины к его постоянной партнерше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы