Примерное время чтения: 12 минут
4537

Ученые: определить сексуальную ориентацию можно по зрачкам

8 августа, Москва – АиФ-Москва. Американские ученые создали методику определения сексуальной ориентации человека по расширению зрачков во время просмотра эротических фильмов.

В рамках эксперимента 325 мужчинам и женщинам было предложено ознакомиться с видеороликами эротического содержания, при этом ученые использовали специальное техническое приспособление для наблюдений за глазами. С помощью этого прибора исследователи получали данные об изменениях размера зрачков участников эксперимента.

По результатам исследования его авторы отметили, что испытуемые, как правило, верно указывали свою ориентацию. У мужчин-бисексуалов расширение зрачок происходило при просмотре видео как с участием мужчин, так и с участием женщин. Восприятие видео у женщин было аналогичным, сообщает PLoS ONE.

Ученые полагают, что, помимо общепризнанных гетеросексуальной, бисексуальной и гомосексуальной, существуют другие типы ориентации.

«Мы можем утверждать, что «свободное» сексуальное желание свойственно не только женщинам, но и некоторым мужчинам. Некоторые мужчины, которые заявляют о себе как о гетеросексуалах, реагировали на видео с мужчинами больше, чем другие гетеросексуалы, но заметно меньше, чем бисексуалы или гомосексуалисты», - заявил один из соавторов исследования доктор Рич С. Сэвин-Уильямс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы