Примерное время чтения: 2 минуты
139

Сотовая связь позволила подтвердить теории эволюционистов

Абоненты сотовой связи подтвердили предположения эволюционистов.

Изыскание ученых под руководством сотрудника финского Университета Аалто Василя Пальчикова позволило предположить, от каких факторов зависит ближайший круг общения людей.

В ходе исследования был проведен анализ телефонных звонков между 1,4 миллиона женщин и 1,8 миллиона мужчин разных возрастных групп в одной из европейских стран. Абоненты совершили около двух миллиардов звонков друг другу и отправили примерно полмиллиарда текстовых сообщений.

Определив людей, которым тот или иной абонент звонил наиболее часто, ученые выяснили, что мужчины и женщины в возрасте от 18 до 40 лет больше всего общаются с представителями противоположного пола.

С возрастом основными собеседниками для женщин становились их более молодые знакомые того же пола не старше 25 лет - их дочери и невестки. Тогда как пожилые мужчины, напротив, распределяли свое внимание равномерно между детьми обоих полов.

По мнению исследователей, это отражает самую распространенную форму сексуального поведения человека.

Кроме того, ученые подтвердили предположения эволюционных биологов и других специалистов о том, что отношения «отец-сын», которые считаются определяющими в традиционном европейском обществе, на самом деле куда менее значимы, чем связь «мать-дочь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы