Психологи отмечают: фраза - «Дорогой, нам нужно поговорить» – выбивает мужчину из колеи. Если для женщины важно просто прояснить, что происходит с их отношениями, то ее партнер воспринимает эти слова, как известие о какой-то серьезной неприятности и начинает паниковать.
Исследование, проведенное сотрудниками Университета, показало: большинство мужчин считают разговоры о проблемах странными, непривлекательными и просто бессмысленными, сообщает Мeddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail. «Разговоры не помогают из-за биологических различий между мужчиной и женщиной. У них отличные роли, поэтому в зависимости от пола человек по-разному справляется со стрессом и по-разному переживает близость», - говорят психологи.
Между тем специалисты заявляют, что говорить друг с другом все же нужно. Причем этот контакт должен быть не только вербальным. Очень помогают прикосновения. Если почаще обнимать своего мужчину, то он при серьезном разговоре будет гораздо спокойнее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть