Примерное время чтения: 2 минуты
12760

О шансах женщины на оргазм расскажут ее губы – ученые

Шотландские ученые выявили связь между формой губ женщины и ее способностью достигать оргазма во время секса. У обладательниц полных, четко очерченных губ, верхняя линия которых напоминает букву «М», шансов на это в 12 раз больше, нежели у тех, чьи губы менее выразительны. При этом форма женских губ на достижение оргазма разными способами (в том числе без помощи партнера) не влияет.

Как сообщает Daily Mail, к такому выводу пришли исследователи из университета Западной Шотландии. Они опросили 258 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Участницы опроса описывали форму своих губ и свои сексуальные привычки.

95% респонденток, обладающих пухлыми, резко очерченными губами, признались, что достигают оргазма «в одиночку». А вот среди тех, у кого верхняя линия губ была менее «рельефна», таковых набралось только 60%.

«Если вы способны достичь оргазма в одиночку, это, конечно, хорошо, - говорит доктор Пола Холл, проводившая исследование. – Но что действительно имеет первостепенное значение для счастливой сексуальной жизни – так это взаимное доверие и открытость».

Эксперты отмечают, что женщины, не имеющие четко очерченных губ, не должны унывать. Их исследование также показало, что форма губ не влияет на способность женщины к оргазму с помощью других методов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы