Примерное время чтения: 2 минуты
381

Первый поцелуй – самое яркое событие в жизни человека

Шерил Киршенбаум, исследовательница из США, установила, что же является самым запоминающимся в жизни современного человека событием. Оказалось, что это - первый поцелуй с любимым человеком.

Согласно проведенному анкетированию, это событие считают более ярким, чем потеря девственности, около 90% опрошенных. Большинство людей помнят 90% деталей момента первого поцелуя, в отличие от подробностей первого сексуального опыта, и эти воспоминания остаются с ними навсегда.

По словам Киршенбаум, это является следствием необычайной биохимической и психологической сложности поцелуя. Кроме этого, было установлено, что мужчины и женщины по-разному относятся к поцелую и вкладывают в него различный смысл.

Мужчина с помощью поцелуя передает женщине энергию, которая как бы «покоряет» ее и делает безоружной. Для сильного пола поцелуи означают обещание заняться сексом, отмечает портал Zdravoe.Com. Мужчины целуются более агрессивно, и во время поцелуя женщина получает от партнера порцию тестостерона. При этом тестостерон, переданный с менее напористыми, но более частыми поцелуями, остается в организме женщины дольше.

А вот женщина во время поцелуя проверяет своего партнера, пытаясь понять, насколько надежным и постоянным он является, пишет АМИ-ТАСС. Для женщин поцелуи имеют гораздо большее значение, нежели для мужчин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы