Примерное время чтения: 2 минуты
1948

Мужчины предпочитают естественную женскую красоту

Ученые выяснили, что мужчины предпочитают естественных девушек и не жалуют декоративную косметику. В «черный список» косметики попали накладные ресницы, яркая помада, подводка для глаз в стиле Эмми Уайнхаус, темный карандаш для губ, подчеркивание линии бровей карандашом. Слишком толстый слой основы под макияж также подвергся критике. Мужчин раздражают и ярко-синие тени для век и густая тушь.

Дело в том, что мужчины предпочитают естественных девушек. По их мнению, натуральная красота привлекает больше внимания, чем яркий «боевой раскрас».

В ходе опроса каждый пятый мужчина заявил, что ему хочется видеть более естественный и нежных оттенок румян на женщинах. А каждый десятый предпочитает вообще ненакрашенных дам. При этом для большого количества женщин эти мужские откровения стали проблемой, потому что многие женщины используют основу под макияж, пудру, тональный крем, чтобы скрыть плохую кожу, пишет Medikforum.Ru.

При этом в Германии мужчины редко бывают недовольны тем, что их половинки усиленно пользуются декоративной косметикой, так как каждый пятый немец тратит в день полчаса на уход за телом и лицом — это больше, чем приходится на среднестатистическую женщину в Германии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы