Примерное время чтения: 11 минут
3463

Автомобильные пробки – идеальное место для романтического знакомства

АИФ ПРO № 1. Про Здоровье Январь-Февраль 2011 27/01/2011

Одни в это время слушают музыку, другие говорят по телефону, третьи дозваниваются на радио. Но, может, стоит использовать драгоценные часы с большей пользой для собственного счастья? Например, завязать романтическое знакомство…

Угрюмый пейзаж, грязь и весьма агрессивный дух соперничества между водителями, витающий над дорогами мегаполиса, совсем не способствуют хорошему настроению и тем более романтическим отношениям. Несмотря на это, легкомысленные французские психологи настоятельно рекомендуют отвлекаться на флирт, стоя в заторе. По их мнению, это самый действенный способ сохранить нервные клетки. А вот рассудительные англичане пошли дальше в своих изысканиях и не стали ограничиваться советами. Они провели исследование, в ходе которого выяснилось, что два миллиона британцев уже давным-давно увлеченно общаются, попав в затрудненное движение. Мало того, примерно 150 000 супружеских пар в этой стране познакомились именно в пробках!

Позвони мне на номер… машины 

Россия уже давно догнала Европу по количеству машин, ну а что касается романтики, то в этом деле мы всегда были впереди планеты всей. Так что у нас есть все шансы стать чемпионами по численности счастливых судеб, сложившихся благодаря нехватке дорожных развязок. На просторах российского Интернета уже появились веб-сервисы, предлагающие зарегистрировать в качестве абонента номерной знак своего автомобиля, на который водитель соседней машины может отправить эсэмэску с предложением познакомиться. Но всеобщего распространения это ноу-хау еще не получило. А зря, ведь, по мнению психологов, пробки – лучшее место для заведения новых знакомств.

Пробка лучше Интернета

Большинство современных одиноких людей предпочитают искать вторые половинки на сайтах знакомств. Ведь там можно придумать себе любой возраст, длину ног, жизненную историю и сохранять интригу сколько пожелаешь. Но психологи утверждают, что знакомство в дорожной пробке может быть таким же таинственным и эффективным. Ведь кроме марки твоей машины, примерного возраста и цвета волос «товарищ по несчастью» о тебе ничего не знает. Соседи по затору не могут оценить стильность твоих сапог, свежесть дыхания, объем бедер и умение остроумно поддержать разговор. Все это, а также твой род занятий, тембр голоса и семейное положение остаются загадкой, и чаще всего, как утверждают специалисты, это только подогревает интерес. К тому же автомобильные стекла позволяют вести тайные игры взглядами. Ты можешь, никак не обнаруживая свой интерес к понравившемуся мужчине, привлечь его внимание, например, активно подпевая любимой песне. Или опустить тонированное стекло, чтобы протереть зеркало, и, случайно встретившись взглядами с соседом, мило улыбнуться, сразив его наповал.

Наличность налицо

Несмотря на анонимность и интригу знакомств в пробках, есть один факт, который ты не сможешь скрыть от других участников движения. Это социальный статус: его всегда выдаст автомобиль. Впрочем, это тоже плюс. Ни ты, ни понравившийся тебе мужчина не будете иметь никаких сомнений относительно наличия у вас собственных нефтяных вышек и вилл на Лазурном Берегу. А это изначально сделает отношения финансово честными (что не всегда удается при знакомстве в Интернете, ночном клубе или на дружеской вечеринке).

 Также машина может многое рассказать вам о характере друг друга и эмоциональных пристрастиях, что тоже способствует сближению. Ты никогда не замечала, что водители огромных внедорожников гораздо охотнее пропускают себе подобных при маневрах? Исследователи утверждают, что происходит это не из-за уважения к схожему социальному статусу, а из солидарности в желании держать под контролем как дорогу, так и другие аспекты своей жизни. Индивидуумы, выбирающие резвые спортивные иномарки (возможно, и не очень новые), стараются быть первыми во всем, желательно не теряя при этом драгоценного времени. Таким людям мало победить, им еще необходимо видеть восторгающихся своей победой зрителей. А вот владельцы экономичных малолитражек – рациональны, такие не любят пускать пыль в глаза. Что же касается молодых людей в роскошных лаковых иномарках (с водителями или без – неважно) – не стоит вычеркивать их из претендентов на серьезные отношения. Ведь, даже достигнув высот в бизнесе, мужчина часто остается одиноким и не имеет времени на устройство личной жизни. А его внимание к тебе, сидящей в скромной «девятке», объясняется просто: он устал от гламурных блондинок, охотящихся на его блага, и ему хочется счастья в компании умной, симпатичной девушки.

Непуганый мужчина

Впрочем, у знакомств в пробках имеется еще один жирный плюс. Ты наверняка слышала о том, что у каждого человека есть социальная зона, в которую легко допускаются чужие люди (прохожие, продавцы и т. д.), личная – куда могут попасть только знакомые, например коллеги, и интимная область – пространство, оберегаемое для избранных – любимых и родных. В любом общественном месте человек начинает испытывать дискомфорт, если кто-то находится от него на расстоянии ближе, чем полметра (даже если это очаровательная девушка, задающая милый вопрос). А в машине интимная зона расширяется до пространства салона. Так что даже самый застенчивый мужчина, считающий уличные знакомства аморальными, легко поддастся обаянию ни к чему не обязывающего флирта, не покидая собственной надежной крепости.

Сделай это сама!

Многие мужские форумы в буквальном смысле изобилуют четкими инструкциями на тему «как познакомиться с девушкой в пробке». Но, может, не стоит ждать первых шагов от сильного пола? Если хочешь встретить принца на белом «Мерседесе», возьми ситуацию под свой контроль! Только учти, прежде чем предпринимать попытки самостоятельно наладить личную жизнь, не выходя из салона машины, определись, какой стиль знакомства тебе ближе: есть два варианта.

Способ для смелых и уверенных

Если ты решительная и уверенная в себе барышня, не имеющая привычки расстраиваться из-за мелких неудач, тебе лучше других подойдет способ знакомства, главный принцип которого – удивить мужчину в стоящем рядом автомобиле. Томясь в пробке, практически все водители начинают разглядывать окружающих (особенно если затор длится больше получаса). Все, что тебе нужно сделать, как только выбранный объект приступит к изучению тебя самой или твоих новеньких литых дисков, – это опустить стекло и задать дурацкий, но оригинальный вопрос типа «Как вы думаете, если все стоящие на этом светофоре одновременно отправят по эсэмэске с проклятиями начальнику ГИБДД, у него хоть немного испортится настроение?». Или, наоборот, ты можешь мечтательно сказать: «Жаль, что у меня не спущено колесо – я бы обязательно попросила вас о помощи. Ничего другого для знакомства с вами я придумать не могу…» Поверь, мужчина, находящийся в поиске второй половинки, никогда не останется к тебе равнодушен.

Можно пойти более сложным путем. Перед выходом с работы напиши на листе бумаги фразу «Мне тоже очень скучно в этой пробке, поболтаем?» и номер своего телефона. Положи это объявление на пассажирское сиденье, но обязательно рядом с чистым листком и маркером. Встретившись глазами с подходящим кандидатом, сделай вид, как будто что-то пишешь, а затем приложи уже готовый плакат с телефоном к стеклу. Пусть он думает, что сразил тебя настолько, что ты пошла на столь экстравагантный шаг. Несомненно, молодой человек сразу же позвонит, ведь ему действительно скучно, так что твоя оригинальная выходка будет как нельзя кстати.

Если же все это слишком сложно для тебя – купи на ближайшей заправке два картонных стаканчика с кофе и предложи один из них симпатичному парню из соседней машины, пояснив, что от него отказалась только что вышедшая на остановке подруга. Он будет несказанно тебе благодарен (особенно если еще не завтракал), а благодарность, как известно, рождает симпатию.

Методика робких и стеснительных

 Если же такие активные способы знакомства не для тебя, попробуй применить второй метод налаживания контактов на дороге. Его главный принцип: «мужчина – доблестный рыцарь, он должен спасти беззащитную даму – тебя». Так что старый аккумулятор и спущенное колесо, подкрепленное отсутствием насоса или домкрата, сослужат тебе добрую службу. Только не вздумай, включив аварийку, сидеть в машине и ждать своего принца – ты должна находиться на улице, около нее. Желательно при этом предпринимать умилительные попытки заглянуть под капот или вынуть запаску из багажника. А если погода порадует дождем или снегом, а ты будешь в легких туфельках – очередь из желающих помочь создаст еще одну пробку.

Существует и более пассивный способ познакомиться, не требующий от тебя тягания колес и нахождения на ветру. Напечатай объявления, к примеру, о раздаче в добрые руки котят (желательно с милыми фотографиями пушистиков), обязательно напиши там свой телефон, сложи листки в канцелярский файл и «небрежно» брось под заднее стекло или на большую коробку на сиденье. Главное – чтобы их было видно из соседней машины и они создавали впечатление случайно забытых. Но помни: отвечая на звонки близстоящих водителей, ты должна говорить только о котятах и быть уверенной, что звонящий нашел твой телефон на двери подъезда, а узнав правду, смутись и очаровательно засмейся! Если объект твоего интереса и вправду захочет завести себе мурлыку, не мешкая, расскажи ему, что последнего пушистика отдали в добрые руки на днях и ты просто не успела выкинуть объявления.

У пробки есть одна особенность, совершенно не подчиняющаяся твоему и его желанию познакомиться, – она все время двигается. Так что, если ты решила действовать, делать это надо смело и немедленно! В противном случае ты не успеешь взмахнуть ресницами, а ряд твоего потенциального спутника окажется на несколько метров впереди, и хорошее начало закончится ничем. 

6 пробочных «нельзя»

Не ищи мужа

Ни при каких обстоятельствах не вешай на заднее стекло объявление «Ищу мужа» со своим телефоном. Безусловно, поступив подобным образом, ты обеспечишь себя шквалом звонков, но большинство из них будут иметь совсем не романтичный характер. Все, что ты получишь в результате, – испорченное настроение и желание смыть с себя пошлости вместе с уличной грязью.

Не целуй

Вряд ли стоит посылать соседям по светофору воздушные поцелуи (прибереги их для сотрудников ГИБДД и момента, когда ты будешь пересекать две сплошные). Если кто-нибудь из водителей и захочет познакомиться со столь фамильярной особой, то точно не для серьезных отношений.

Не бей

Не стоит с разгона въезжать в бампер машины понравившегося мужчины. Многочасовые разборы аварий не способствуют установлению романтических отношений.

Не раздражай

Просить помощи, стоя с аварийкой в левом или центральном ряду загруженной трассы, – абсурдно. Ничего, кроме раздражения в свою сторону и комментариев типа  «Сидела бы в парикмахерской, а не на машине ездила!», ты от уставших стоять в пробке водителей не получишь.

Не паникуй

Не пропусти момент, когда мужчина твоей мечты сам попытается войти с тобой в контакт. Закрываться на все кнопки и вызывать милицию стоит в том случае, если улыбнувшийся джентльмен из соседней машины предлагает тебе выбрать между кошельком или жизнью. Если же он просто постучал в твое окошко и пригласил переждать пробку в соседнем кафе (именно такие рекомендации даются на мужских сайтах), ты ничего не потеряешь от такого чаепития. Напротив: либо заведешь интересное знакомство, либо просто избавишь себя от необходимости нажимать на педали в заторе.

Не лихачь

Имей в виду, важнее не то, на чем ты передвигаешься, а как именно ты это делаешь. Привлечь внимание крутыми виражами и наглостью гонщика «Формулы-1» можно, только если ты «охотишься» на стритрейсера в ревущем спорткаре. Среднестатистические одинокие водители предпочитают видеть в даме за рулем милую девочку, поневоле оказавшуюся в сложных для нее условиях, а никак не соперника за место у светофора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы