Примерное время чтения: меньше минуты
143

Мишустин рассказал, какими должны быть российские лекарства

Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Российские лекарства и медицинские изделия должны соответствовать уровню лучших зарубежных аналогов и быть доступными для граждан, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Такое заявление глава правительства сделал на встрече с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

Мишустин отметил, что при реализации проектов в сфере медицины необходимо учитывать мнение врачей и специалистов-практиков. По его словам, разрабатываемые решения должны помогать в восстановлении здоровья граждан и быть востребованными в системе здравоохранения.

Премьер также подчеркнул важность выполнения планов по развитию отечественного производства лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Ранее сообщалось, что российские ученые создали биокапсулу, способную заменить частые уколы антибиотиков.

Оцените материал
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах