Примерное время чтения: меньше минуты
1113

Минздрав рекомендовал отправлять любителей бани на спермограмму

pvproductions / freepik.com
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Мужчин, которые при прохождении диспансеризации указали в анкете, что часто посещают бани и сауны, необходимо отправлять на консультацию к урологу и исследование качества спермы (спермограмму), говорится в методических рекомендациях Минздрава.

В них также указано, что в зоне риска по заболеваниям репродуктивной системы находятся мужчины, у которых выявлена избыточная масса тела (индекс массы тела (ИМТ) свыше 25) при окружности талии более 94 см, ожирение (ИМТ от 30), заболевания эндокринной системы, а также если они ранее болели половыми инфекциями или эпидемическим паротитом (свинской).

Ранее сообщалось, что россиянок в возрасте от 18 до 49 лет, которые при анкетировании при прохождении диспансеризации указывают, что не собираются рожать детей, Минздрав рекомендовал направлять на консультацию к психологу.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах