Примерное время чтения: 7 минут
586

Подарите себе кусочек РАЯ

Автор фото Кирилл Сахарнов

Каждого посетителя здесь встречают как старого друга, предлагая высокий уровень обслуживания и широкую палитру спа-программ. До недавнего времени этот вид «работы над телом, в совокупностью с отдыхом души» являлся для многих экзотикой. Сегодня у каждого появилась возможность окунуться в восточное блаженство, находящееся неподалеку от дома. Для того чтобы узнать, на сколько это необычно и эффективно, мы решили испытать на себе несколько видов массажа. О том, что из этого получилось, посвящена эта статья.

Массаж — дело души

Сеть салонов тайского массажа и спа ТАЙРАЙ является федеральной сетью. Приглушенный свет, мерцание свеч, спокойная музыка, — все это встречает у входа в салон. Перед процедурой приветливый персонал предлагает присесть и выпить чашечку ароматного чая. Небольшое расслабление и беседа под спокойную музыку является определенным «ритуалом»- настроем пациента на ту или иную процедуру. Вообще, тайский массаж- это особая форма «общения с телом». Если вы пришли впервые, то вам расскажут о структурах того или иного массажа, ответят на все интересующие вопросы.

История тайского массажа насчитывает более 2500 лет. Это древнее искусство основано на буддийской духовной практике и Йоге. Древние знания всех секретов массажа в Таиланде исторически передавалось от учителя к ученику, часто только в пределах семьи и лишь в самое последнее время он стал предметом изучения, что вызвано бурным всплеском интереса к нему. Мы поинтересовались про персонал. Оказалось, что в спа-салонах ТАЙРАЙ работают профессиональные дипломированные мастера из Таиланда. Все они прошли обучение в специальных школах и имеют опыт работы свыше семи лет в лучших отелях и СПА-центрах Таиланда. Перед приездом в Россию они выдержали серьезный конкурсный отбор. Как нам рассказали, залогом качества в тайском массаже является эмоциональная связь между мастером и клиентом, умение мастера настроиться на клиента, почувствовать потребности и возможности его тела. Все мастера в совершенстве владеют техникой массажа и тонко чувствуют энергетику клиента.

Автор фото Кирилл Сахарнов

Сухой Аквамассаж

Первой процедурой в салоне ТАЙРАЙ мы выбрали необычный вид массажа — аквамассаж. Он проходит в капсульной камере. Оказалось, что аппарат сухого аквамассажа — это уникальное современное устройство, признанное во всем мире и завоевавшее доверие и одобрение как со стороны медиков, так и людей, уже испытавших на себе эффект революционных достижений в области улучшения и поддержания здоровья.

Это необычная капсула сочетает в себе преимущества традиционного массажа наряду с терапевтическим действием тепла, исходящего от воды. На тело действует 36 водных струй, пульсируя с разной частотой и давлением, двигаясь вдоль всего тела от ног до шеи и обратно. Причем, во время массажа ни одна капля не коснется вас, а ваше тело массируется одновременно с трех сторон.

Перед прохождением процедуры мы переодеваемся в специальный одноразовый костюм из брюк и рубашки. Он необходим для того, чтобы усилить эффект процедуры. Ведь при массаже температура воды нагревается до 42 градусов! Основными задачами этой процедуры является расслабление и оздоровление организма. Аппарат сухого аквамассажа является альтернативой гидротерапии. Он является прекрасной возможностью экспресс — релаксации. В тоже время во время сеанса вас не покидает ощущение комфорта, вы остаетесь одетым и сухим, ваша кожа не подвергается воздействию масел и кремов.

Одним из главных преимуществ сухого аквамассажа является его воздействие на организм, эффективный способ борьбы со стрессом и прилив бодрости и сил. Он великолепно снимает усталость, улучшает контуры тела, нормализует обмен веществ, улучшает общее самочувствие, уменьшает эффект «апельсиновой корки». Более того, он способствует значительному похудению!

Специалисты нам рассказали, что только за один часовой сеанс потеря веса может составить от 0,3 до 1,5 кг! Для более устойчивого эффекта похудения рекомендуется курс из нескольких сеансов. Наша «потеря» за один сеанс аквамассажа составила 0,5 кг.

Автор фото Кирилл Сахарнов

Оил-массаж

Второй, выбранный нами массаж в салоне ТАЙРАЙ, был с использованием специальных ароматических масел. Этот вид массажа каждый массажист проделывает по-своему и с разной очередностью самой процедуры массирования.

Специалисты уверяют, что здесь очень важна гармония мастера массажа с пациентом. Оказалось, что этот Оил-массаж любят многие пациенты. И это не высокопарные слова. Мы убедились, что это очень приятная процедура, и в отличие от традиционного тайского массажа оил-массаж выполняется на оголенном теле.

Сеанс такого массажа представляет собой втирание массажисткой определенных арома-масел в тело пациента. Наша массажистка с необычным тайским именем Понг все это проделывала под музыку, нащупывая и особо массируя «проблемные места».

Великолепный аромат, приятная, расслабляющая музыка, слушая которую и ощущая набор массирующих движений, клиент впадает в некий транс . Специалисты утверждают, что это знак того, что ваше тело отдыхает и наполняется новой энергией.

Автор фото Кирилл Сахарнов

Традиционный массаж

Самым классическим является традиционный тайский массаж. Ну как можно побывать в тайском спа-салоне и не ощутить всю прелесть классического тайского массажа?

Тайский массаж- это оздоровительная процедура. Основная задача этого массажа — взбодрить организм, он оказывает тонизирующий эффект на все тело, то есть уснуть на нем невозможно, а напротив он дает возможность организму работать на полную катушку.

Для того чтобы начать такую массажную процедуру нам выдали специальную одноразовую «пижаму» — футболку и шорты до колена. Во время сеанса массажист накрывает массируемые части тела полотенцем, для того чтобы сохранить тепло во время массажа.

Автор фото Кирилл Сахарнов

Что тебе подарить....

Каждый раз в преддверии праздников, дней рождений, корпоративных торжеств вы задаетесь вопросом: что подарить? Оригинальным и очень приятным презентом станет подарочный сертификат от сети салонов тайского массажа и спа ТАЙРАЙ, который позволит вашим близким, коллегам или деловым партнерам снять напряжение рабочих будней и окунуться в состояние покоя и умиротворенности.

Расслабившись, получив массу положительных эмоций , выпив чашечку экзотического чая и насладившись запахом арома-свечей, мы снова вышли в бурлящую жизнь московских улиц. Но, зная, что обязательно вернемся в рай, который дарит нам сеть салонов тайского массажа и СПА ТАЙРАЙ.

Единый телефон: 8 (495)225 42 42.

www.tairai.ru

Имеются противопоказания и при необходимости нужно проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы