Примерное время чтения: 2 минуты
214

Новости со всего света: в Брюсселе появился «гастрономический» трамвай, а диеты могут привести к лишнему весу

«АиФ. Здоровье» № 38. Нарушение суточных ритмов приводит к раку и диабету 20/09/2012

Пообедать в трамвае

По улицам бельгийской столицы начал курсировать «гастрономический» трамвай. Его пассажиры имеют возможность не только полюбоваться местными достопримечательностями, но и отведать блюда национальной кухни.

Бронировать места в «трамвае-ресторане» рекомендуется заранее, причем заказать столик можно только на четное число гостей, это связано со спецификой конфигурации салона. Путешествие занимает около двух часов.

Полнота – мнимая и реальная

Люди, которые в юности считают себя полными, в будущем набирают лишний вес в два раза чаще, чем их ровесники, нормально оценивающие фигуру. К такому выводу пришли ученые из Норвежского института науки и технологий. В их исследовании участвовали 1200 подростков, имеющих нормальный вес. Специалисты спрашивали, как они воспринимают свое тело. Через 11 лет добровольцы прошли контрольное взвешивание.

Оказалось, 63% мужчин и 59% женщин, которые в детстве ошибочно считали себя полными, набрали лишний вес – теперь уже настоящий. Среди довольных фигурой поправившихся было на 30% меньше.

Ученые считают, что виной тому диеты, к которым прибегают желающие похудеть. Они приводят к срывам, во время которых люди переедают, набирая лишние килограммы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы