Примерное время чтения: 2 минуты
137

Исследование записей Twitter выявило снижение уровня счастья пользователей

Анализ записей пользователей сервиса Twitter, проведенный сотрудниками Вермонтского университета США, показал, что в течение последних трех лет уровень радости и счастья людей снижается.

Изучив более четырех миллиардов твитов со всего мира, ученые проанализировали частоту встречаемости в них ключевых слов и с помощью оценок добровольцев выявили изменения суммарного показателя счастья пользователей с сентября 2008 года по сентябрь текущего года.

Выяснилось, что после некоторого роста с января по апрель 2009 года уровень счастья постепенно падал, причем в первой половине 2011 года снижение стало особенно заметным.

Самое резкое падение уровня счастья твитов по сравнению с предыдущим днем произошло, когда умер Майкл Джексон, а наименьший показатель счастья за все время наблюдений был отмечен в день смерти Осамы бин Ладена.

Подобные «провалы» в твитах были зафиксированы также во время мирового финансового кризиса 2008 года и в разгар эпидемии гриппа H1N1 в 2009 году, сообщает Medportal.ru.

Кроме того, исследователи обнаружили, что самым счастливым днем недели для пользователей Twitter является суббота, за которой с небольшим отрывом следуют пятница и воскресенье, а наиболее несчастливым днем стал вторник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы