Примерное время чтения: 2 минуты
201

Видеокамеры и мобильники вызывают у детей боли в суставах

Дети, которые проводят много времени за видеоиграми и которые регулярно пользуются мобильным телефоном, рискуют получить боли в суставах. Как сообщает портал MedDaily, к такому выводу пришли специалисты из Клиники заболеваний суставов при Нью-Йоркском университете.

Проблемы с суставами появляются у детей, которые проводят за играми по нескольку часов в день. Как заявил на ежегодном конгрессе Европейской лиги против ревматизма профессор Юсуф Язици, исследование его коллег «показало, как компьютерные игры и мобильные телефоны могут оказать негативное влияние на суставы маленьких детей».

По словам профессора, результаты исследования вызывают немалое беспокойство по поводу того, как современные технологии влияют на детское здоровье.

У людей, часто и подолгу сидящих за компьютером, развивается синдром запястного канала, известный также как «туннельный синдром». Синдром выражается в болях, покалывании и онемении. Обычно эти симптомы проявляются, если человек выполняет монотонные движения рукой, к примеру, пользуется компьютерной мышкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы